ps1061368

27.01
09:57

Редуктор Хитачи для спецтехники: как защититься от неисправности узлов

Резкие сбои техники спецназначения могут привести не только к дорогостоящему ремонту, но и к остановке, например, процесса строительства, из-за чего задержатся сроки, могут возникнуть денежные потери и т. д. В частности, если повредится редуктор экскаватора, потребуется оперативно подыскивать новое оборудование, чтобы выполнить запланированное своевременно, и расходовать дополнительные бюджеты. Разберемся подробно, как оградить себя от подобных проблем и предвосхитить возможные дефекты.

Прежде всего, назовем сигналы неисправной работы механизма:
появились странные звуки в процессе эксплуатации;
вибрации;
снизилась производительность.
Если вы наблюдаете что-нибудь из упомянутых неполадок, то требуется скорее приступить к ремонту или обратиться к профессионалам.

Поломки же могут быть следующего плана:
Подшипники неисправны (можно обнаружить по характерному стуку) – потребуется установка новых.
Уменьшение производительности: поводов может быть множество – от надломленной пружины редукционного клапана, до потребности полной или частичной замены качающего узла гидромотора. Стоит выполнить полную диагностику гидромотора, отыскать причины падения производительности и ликвидировать их.
Протекание масла через уплотнительные запчасти – поводов несколько. Во-первых, слабая затяжка болтов. Во-вторых, загрязнение сливного отверстия – в таком варианте надо очистить его. В-третьих, изношенность уплотнительных элементов, понадобится купить новые.
Для того, чтобы избежать остановки механизма, придерживайтесь некоторых правил:
Самое явное, но все же эффективное условие – регулярная профилактика. Для спецмашин существуют так называемые времена простоя – подходящий момент, чтобы обслужить машину и определить проблемы пока не поздно.
Систематическая полная замена масел – рекомендуется выполнять через каждые 1000 часов работы. Периодически важно проверять уровень состава и при необходимости добавлять ее. В иной ситуации износ агрегатов будет высоким, и, вероятно, понадобится купить редуктор хода на замену неисправному.
Каким бы качественным не был механизм, в эксплуатации его узлы повреждаются: бульдозеры и экскаваторы подвергаются огромным нагрузкам, которые медленно разрушают элементы. Своевременная замена изношенных комплектующих: уплотнительных элементов, валов, шестерней позволит избежать более дорогостоящих неприятностей.
Все ремонтные работы лучше проводить в специальных сервисных центрах.

купить редуктор хода

Если все-таки вам грозит покупка нового устройства, советуем AST-Group (ast-g.ru). Разнообразный каталог комплектующих для карьерной ,строительной, землеройной и прочей техники: редукторы Хитачи, двигатели, гидравлические коробки передач и т. д. Быстрые поставки заказов с гарантией на оборудование.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).